Если не удается свинтить гайку с винта, то может помочь нагрев гайки. Почему нагретую гайку легче снять с холодного винта? А если гайку и винт нагреть одинаково? Если гайку охладить или нагреть винт?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гайка при нагревании расширяется в диаметре. Зазор увеличивается Если нагреть одинаково, то ничего не изменится. Если гайку охладить, а винт нагреть, то гайка будет сидеть ещё плотнее