Если необходимо вынести из теплого помещения на холод музыкальные инструменты, то рекомендуют несколько уменьшить натяжение их струн. Для чего это нужно сделать???
Ответ(ы) на вопрос:
При охлаждении металлы сжимаются. Струны в муз. инструментах металлические. И если не уменьшить натяжение, струны могут лопнуть.И вообще может быть поврежден весь инструмент.