Если оборвать или трезать кончик главного корня:I корень погибнетII. всё растение погибнетIII. рост корня в длину прекратитсяIV. растение выживет, но будет слабымV.а)  III,IVб) IIIв) I, III, IV, V г) II, IV

Если оборвать или трезать кончик главного корня: I корень погибнет II. всё растение погибнет III. рост корня в длину прекратится IV. растение выживет, но будет слабым V. а)  III,IV б) III в) I, III, IV, V  г) II, IV
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если отрезать кончик главного корня, то корень прекратит рост в длину. Следовательно правильный ответ- б) III