Если от 83-х вычесть какое то число то в разности получается число, двухкратное зна?

Если от 83-х вычесть какое то число то в разности получается число, двухкратное зна??ение которого равно 68-и.какое число вычли из 83-х?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 способ. По действиям. 1) 68 :  2 = 34   значение  разности 2) 83 - 34 = 49   неизвестное число (вычитаемое) 2 способ. Уравнение. Пусть неизвестное число (вычитаемое)   = х . По условию задачи получается уравнение: 83  -  х  = 68 : 2 83 - х = 34 х=83 -34  х =49 Ответ:  число 49  вычли из  83-х.