Если от данного числа отнять 6 то 1/4 получившегося числа будет равна самому числу. Помогите пожалуйста. У меня при сокращении уравнения получается ересь!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х-6=1/4х  х-1/4х=6  3/4х=6  х=6*4/3  х=8  Задуманное число равно 8.
Гость
X-6=1/4X X-1/4X=6 3/4X=6 X=6*4/3 X=8 =========================================================================== От данного числа (обозначим за X) отнять 6, то есть (Х-6) то 1/4 получившегося, а не исходного числа, равна данному,. Отсюда получившееся обозначаем за Y, то есть (Х-6)=1/4*Y. Отсюда вывод: либо данное не вё условие либо неправильно списано. Для ураснения с двумя неизвестными необходима система уравнений, которая из исходного условия некак не решить...   Либо то либо то...