По проводнику массой 3 г и длиной 20 см, лежащему на изолированной горизонтальной поверхности, проходит электрический ток силой 4 А. Проводник находится в однородном магнитном поле, линии которого перпендикулярны проводнику. Оп...

По проводнику массой 3 г и длиной 20 см, лежащему на изолированной горизонтальной поверхности, проходит электрический ток силой 4 А. Проводник находится в однородном магнитном поле, линии которого перпендикулярны проводнику. Определите минимальное значение магнитной индукции поля, при которой проводник не оказывает давления на находящуюся под ним поверхность. Если можно то тоже полное решение.Заранее ОООООГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
B=F/IL F=mg B=(mg):(IL)=(0.003*10)/(0.2*4)=0.0375 Тл