Если открыть одновременно две трубы, то бассейн будет наполнен за 12 ч. Если сначала наполнять только через 1 трубу в течении 5 ч, а потом через 2 в течение 9 ч, то бассейн будет наполнен на половину. За сколько часов может нап...

Если открыть одновременно две трубы, то бассейн будет наполнен за 12 ч. Если сначала наполнять только через 1 трубу в течении 5 ч, а потом через 2 в течение 9 ч, то бассейн будет наполнен на половину. За сколько часов может наполнить бассейн каждая труба, работая самостоятельно?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(х+у) *12=(5х+9у) *2=12х+12у=10х+18у. 2х=6у. Х=3у I=16ч II=48ч