Если перед нами Вечность, то куда постоянно торопимся?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"И жить торопится, и чувствовать спешит" (А. С. Пушкин) . Для молодости характерно "бежать в разные стороны", успеть везде, пользоваться всем, что только не попадет под руку. В общем, олимпийский девиз: "Быстрее, выше, сильнее". Со временем приходит понимание того, что всегда успевает тот, кто никуда не торопится. Правда, бывает, что время приходит одно.. . А что касается вечности, которая вроде как перед нами, то никто толком не знает, что это такое. Да и задумываться некогда: ) Вечно спешащим:) )
Гость
туда и торопимся там лучше ну и позвать с собой народ надо
Гость
В беспредельную вечность. Туда и торопимся! С Уважением
Гость
Психологически, мы боимся смерти
Гость
"Вечность" не перед нами - перед нашим трупом...
Гость
мимо - в конкретику
Гость
Мы же не чувствуем вечность. Может быть, боимся ее. Потому и торопимся, стараемся оттянуть этот миг вечности подольше.
Гость
Вот в неё, желанную, и торопимся!
Гость
за чужими целями
Гость
где вечность??? ? все только надеятся
Гость
"Мы спешим успеть сделать все, чтоб успеть сделать еще что-нибудь" С. Кинг, "Бессоница"
Гость
Успеть по больше.