Если пешеход будет идти со скоростью 3,6 км/час то он пойдет путь от деревни до станции за 0,5 часа . сколько он сыкономит времени если увеличит скорость на 25 процентов
Если пешеход будет идти со скоростью 3,6 км/час то он пойдет путь от деревни до станции за 0,5 часа . сколько он сыкономит времени если увеличит скорость на 25 процентов
Ответ(ы) на вопрос:
3.6*0.5=1.8 км- путь который прошел п.
3.6+3.6*0.25=4.5км/ч- его скорость после того как он увеличил скорость
1.8/4.5=0.4 часа- времени он потратил при увеличении скорости
0.5-0.4=0.1 часа - сэкономит
Не нашли ответ?
Похожие вопросы