Если погибнут все почвенные бактерии то, а)исчезнут все заразные заболевания б)нельзя будет производить молочнокислые продукты в)прекратится образование гумуса г)изментся цвет почвы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я считаю, что это В). Поскольку гумус не что иное, как органическое вещество почвы. А для его образования служат определённые бактерии. Я точно не знаю, но вроде бы так. Итого, ответ: в) прекратится образование гумуса.