Если при варке яиц вкрутую на желтке может образоваться серо - зеленоватый налет как его предупредить

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если такое появляется ...это значит, что ты переварил его....после кипения вари примерно от 4.30 минут до 5...на привыключеном огне).
Гость
Варить яйца вкрутую следует минут 8-10 (зависит от размера). От долгой варки желток приобретает неаппетитный цвет. Так же результат зависит от свежести яйца, чем старше оно, тем быстрее изменится цвет.