Если провести по доске куском мела,останется хорошо заметный след,а если провести куском мрамора,то следа не остается.почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все частицы состоят из мельчайших частиц между которыми есть промежутки. Например мел-его частицы не плотно прилегают друг к другу,что способствует легкому взаимодействию их с другими телами. А у мрамора частицы плотно прилегают и поэтому он почти не взаимодействует с другими телами.