Если прямая а параллельна прямой б,и прямая а параллельно прямой с.то что можно сказать о прямых б и с

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если прямая а параллельна прямой b,и прямая а параллельно прямой с,то  прямая b параллельна прямой c(по следствию из аксиомы параллельных прямых: "Если 2 прямые параллельны третьей, то они параллельны")