Если прямая перпендикулярная к одной из двух параллельных плоскостей то она перпендикулярная и к другой да или нет

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
да .................... ........... ..
Гость
если плоскость перпендикулярна одной из двух параллельных прямых, то она перпендикулярна и другой. Доказательство: пусть а 1 и а 2 - две параллельные прямые и a - плоскость, перпендикулярная прямой а 1 .