Правильные ли мои ответы?1.антитеза;2.лексический повтор.1. В бланк ответа впишите название средства иносказательной выразительности, которым Тургенев воспользовался при описании внутреннего состояния Николая Петровича: «продол...

Правильные ли мои ответы? 1.антитеза; 2.лексический повтор. 1. В бланк ответа впишите название средства иносказательной выразительности, которым Тургенев воспользовался при описании внутреннего состояния Николая Петровича: «продолжал предаваться горестной и отрадной игре одиноких дум».  - антитеза? 2. Какой прием, усиливающий эмоциональное звучание текста, использует Тургенев: «Стало быть, напрасно он, бывало, зимою в Петербурге по целым дням просиживал над новейшими сочинениями; напрасно прислушивался к разговорам молодых людей; напрасно радовался, когда ему удавалось вставить и свое слово в их кипучие речи». -лексический повтор?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 правильно 1 не уверен но тоже вроде правильно