Если расстояние от точки до прямой меньше 7 то длина любой наклонной проведённой из данной точки к прямой , 7?
Если расстояние от точки до прямой < 7 то длина любой наклонной проведённой из данной точки к прямой , 7?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если расстояние от точки до прямой < 7 то длина любой наклонной проведённой из данной точки к прямой > 7.
Расстояние от точки до прямой - это перпендикуляр из этой точки до прямой, и любая наклонная будет больше этого перпендикуляра.