Если разделить инфузорию туфельку пополам,то часто половинки восстанавливают целостность цитоплазматической мембраны.Какова будет их дальнейшая судьба?От чего она зависит?Помогите пожалуйста!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Часто половинки как раз не восстанавливают целостность мембраны, потому что регенерация и лучевая симметрия развита у кишечнополостных, которые идут после инфузорий. Судьба может быть не благоприятная, зависит от того насколько сильная оболочка у инфузории при жизни.