Если разом обрушиваются невзгоды, это лучше или хуже, чем если бы они постепенно приходили?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для всех поразному, одно едино - никто уповающий на Бога не несёт непосильного испытания.
Гость
Лучше, чтобы приходили постепенно, потому что человек может сломаться и отчаяться.
Гость
1Кор. 10:13 Вас постигло искушение не иное как человеческое; и верен Бог, который не позволит, чтобы вы были искушаемы сверх того, что вы можете, а создаст вместе с искушением и выход, чтобы вы могли вытерпеть. Этот стих является продолжением предостережения, содержащегося в ст. 12. Это показывает, с одной стороны, что мы должны смотреть, как бы не поддаться искушению, чтобы не упасть и не умереть, а с другой стороны, что Бог в силу Своей верности не позволит, чтобы нас постигло искушение сверх того, что мы можем вытерпеть, а всегда вместе с искушением создаст для нас выход. 2Кор. 1:8 Ибо мы не хотим, чтобы вы были в неведении, братья, о нашей скорби, постигшей нас в Азии, — что мы обременены были чрезмерно, сверх нашей силы, так что мы отчаялись даже выжить. В этой книге апостол представлен как образец человека, который для церкви живёт Христа в пяти аспектах: 1) он полагается не на себя, а на Бога, воскрешающего мёртвых (ст. 9), включая всё, что с этим связано: например, то, что он ведёт себя в мире не в плотской мудрости, а в благодати Божьей (ст. 12), и то, что он един с неизменным Христом верного Бога (ст. 18-20); 2) он прикреплён к Христу, он имеет помазание и печать Его Духа, он пленён, покорён и ведом Им, чтобы распространять Его благоухание (ст. 21-22; 2:14-16); 3) благодаря Христу как духовному алфавиту он достаточен, чтобы писать живые письма животворящим Духом живого Бога (3:3-6); 4) он имеет сияние славы нового завета (3:7-11); и 5) он преобразовывается в образ Господа от славы к славе так, как от Господа Духа, посредством того, что он созерцает и отражает, как зеркало, Его славу c открытым лицом (3:16-18). Или: «ответ» . Когда апостолы находились под гнётом скорби и отчаивались даже в жизни, они, возможно, спрашивали себя, каков будет исход их страданий. Ответ, или отклик, был таков: «смерть» . Это заставило их принять жизненно важное решение: полагаться не на себя, а на Бога, воскрешающего мёртвых.
Гость
Нам важны невзгоды для укрепления. 13 Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести. (1Кор. 10:13)
Гость
Лучше вобще избегать этого. Но если это случилось нужно понять в чём мы накосячили и по какой причине так произошло. Всё поняв и осознав нужно раскаяться и на исповедь. И всё будет хорошо.
Гость
Господь как Любящий Отец все делает так, чтоб мы взрослели и мудрели: как нам полезнее, так и попустит тем душкам, с которыми мы единодуховными своими грехами становимся, помучить нас. Чтоб совсем в поросенков не превратились...
Гость
А... семь бед... один ответ))