Славяне объясняют : я - православный, потому что русский! Но ведь корни православия в Византии. Как это связать ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А, как НЕ славяне объясняют, что они православные? Православное Христианство -это не национальная религия. Христианство для всех .
Гость
А, как НЕ славяне объясняют, что они православные? Православное Христианство -это не национальная религия. Христианство для всех .
Гость
Корни ПравоСлавия не в Византии, А в Великой Рассении. Ведическая Православная ВеРа. Ведическая - ведать Законы Вселенной и жить, соблюдая их. ПравоСлавная - славь Правь, Правь - Светлый Мир Богов. ВеРа - ведать Ра.
Гость
Ссылаются на этническую веру большинства. А если бы родились узбеками, считали бы себя мусульманами, елси бы индусами - индуистами и т. д. Когда нет осознанной личной веры в Бога, и находят такие оправдания.
Гость
От незнания и объяснения.
Гость
Корни в Иерусалиме. В Византию то как оно попало? А еще интереснее отыскать корни иудаизма
Гость
православие-как направление в ХРИСТьЯНСТВЕ оформилось действительно на востоке римской империи в течении первого тысячeлетия н. э. под предводительством епископа Константинополя, который исповедовал никейский символ веры. я не очень сильна в церковной терминологии, но Никейский символ веры, по-моему, основывается на том, что, во-первых, признаётся не толъко божественная сущность Иисуса, но и земная, т, к. на земле был рождён и земной женщиной, а во-вторых НЕ отождествляются Бог-Отец и Бог-Сын, т. е. Иисус. Быть русским-необязательно быть православным, и люди других национальностей могут быть православными так же, как и русские могут быть и католиками, и мусульманами.
Гость
Все правильно. Просто трактовать нужно правильно.... Если Грузин или Византиец (в прошлом) скажет я православный потому что я Грузин или Византиец, то он скажет правильно. Православные не обязательно должны быть только русскими (славянами) , но если так говорят славяне то они говорят про себя...
Гость
Не знают своей истории и истории христианства.
Гость
Принадлежность к национальности не причисляет к конфессии.
Гость
Христос для всех челов и во спасение всех челов. И вот Его слова о нас: http://www.proza.ru/2009/07/12/774
Гость
славяне врут