Если разрезать яблоко пополам, из разрезанных половинок вынуть мякоть, затем приложить один электрод к внутренней стороне кожуры одной половины, а второй – точно так же приложить ко второй половине кожуры яблока, то чувствитель...

Если разрезать яблоко пополам, из разрезанных половинок вынуть мякоть, затем приложить один электрод к внутренней стороне кожуры одной половины, а второй – точно так же приложить ко второй половине кожуры яблока, то чувствительный гальванометр, подключенный к электродам покажет … 1. положительную разность потенциалов 2. отрицательную разность потенциалов 3. нулевую разность потенциалов 4. произвольную разность потенциалов 5. наличие электрического тока 7. электрический ток, идущий с наружной части кожуры яблока на внутреннюю 8. электрический ток, идущий с внутренней части кожуры яблока на внешнюю
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
конечно 7 и 4)))) Хорошая задача!)