Если школьников в парке разместить по 3 человека на лавочку, то останется 2 свободных лавочки. Если же рассадить по 2 человека, то все лавки окажутся занятыми и еще 7 человек будут стоять. Определите, сколько учеников в классе....

Если школьников в парке разместить по 3 человека на лавочку, то останется 2 свободных лавочки. Если же рассадить по 2 человека, то все лавки окажутся занятыми и еще 7 человек будут стоять. Определите, сколько учеников в классе. Срочно пожалуйста! Очень!!! Умоляю!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x -лавочки 3x-6=2x+7 3x-2x=7+6 x=13 лавочек 3*13-6=39-6=33ученика или 2*13+7=26+7=33 ученика