Если сможете ответьте на задание на бумаге и сфотографируйте ответ, вместе с графическим решением! Заранее благодарна! №1011 (1)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Графиком каждого уравнения служит прямая линия. Мы составили таблицы значений х и у для каждого из уравнений системы. Прямую x=2y провели через точки (0;0), (4;2), (6;3)Прямую 5x=-18-y провели через точки (-3.6;0), (-4;2), (-4.2;3)Найдем в какой точке пересекаются прямые. Обозначим её точкой А.Координаты точки А (-3.4;-1.8) Ответ: (-3.4;-1.8).Надеюсь правильно. Сравни с ответами в учебнике)