Если соединить точки D,E,F являющийся серединами сторон равностороннего треугольника АВС образуется треугольник 1)треугольник ADF=треугольникуDBE перечислите равные треугольника 2)DEпараллельно AC перечислите все параллельные...
Если соединить точки D,E,F являющийся серединами сторон равностороннего треугольника АВС образуется треугольник 1)треугольник ADF=треугольникуDBE перечислите равные треугольника 2)DEпараллельно AC перечислите все параллельные стороны 3)AE перпендикулярно BC 4)DE=AC
Ответ(ы) на вопрос:
1) АДФ Равен треугольнику ДВЕ, треугольнику ЕСФ и ДЕФ 2) де ПАРАЛЕЛЛЬНО АС, ДФ паралелльно ВС ЕФ паралелльно АВ 3)СД перпендикулярно АВ ВФ перпендикулярно АС 4) Де не может быть равна АС