Если сравнить АТФ с аккумулятором, то в каком случае "аккумулятор" заряжается, а в каком разряжается? Ответ поясните.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Аденозинтрифосфат (сокращенно АТФ) — это довольно сложное соединение, которое может переходить в аденозиндифосфат (АДФ) , отдавая энергию. Таким образом, в клетке происходят процессы двух типов: АТФ→АДФ (аккумулятор разряжается) , АДФ→АТФ (аккумулятор заряжается) .