Решить задачу. Города А,В и С соединены прямолинейным шоссе, причем город В расположен между городами А и С. Из города А в сторону города С выехал легковой автомобиль со скоростью 85 км/ч, и одновременно с ним из города В в сто...

Решить задачу. Города А,В и С соединены прямолинейным шоссе, причем город В расположен между городами А и С. Из города А в сторону города С выехал легковой автомобиль со скоростью 85 км/ч, и одновременно с ним из города В в сторону города С выехал грузовик со скоростью 60 км/ч. Через сколько часов легковой автомобиль догонит грузовик, если расстояние между городами А и В равно 125 км?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
через 3 часа мне кажется)
Гость
Ответ: через 3 часа легковой автомобиль догонит грузовик. Желаю удачи:)