Почему спираль электрической плитки нагревается сильнее в месте, где она тоньше?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому что на она быстрее разогреваться, т.к. тоньше чем толще  спираль, тем дольше будет идти процесс нагревания
Гость
У места, где тонкая спираль площадь сечения меньше, поэтому сопротивление будет меньше, соответственно ток будет больше, и по закону Ленца количество теплоты резко вырастет, так как оно пропорционально Силе тока в квадрате.