Если сторону квадрата увеличить на метр,то его площадь увеличится на 9(квадратных метров). Чему равна сторона квадрата?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если сторона квадрата 4,то его площадь будет 4²=16,а если сторону квадрата т.е 4 увеличить на метр то будет 5,а площадь квадрата будет равна 5²=25. 25-16=9.  Ответ:Сторона квадрата равна 5