Если стороны квадрата, периметр которого 36 см. уменьшить в три раза, то получится ширина прямоугольника, периметр которого 22 см. Найди длину этого прямоугольника и вычисли его площадь.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
36:4=9 см сторона квадрата 9:3=3 см ширина прямоугольника (22-2*3):2=8 см длина прямоугольника 3*8=24 кв.см его площадь