Могут ли быть подобными треугольник с углом 65* и треугольник с углом 115* Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!. Заранее спасибо!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
не могут. Сумма углов тр-ка =180 град. У второго тр-ка на два остальных угла приходится 180-115 = 65 градусов. Это на два угла, т.е один угол никак не может быть 65 градусов.