Если страдания от большого ума, че с этим умом делать? (не про себя конечно)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Знаете, как в поговорке :"Эту бы энергию, да в мирных целях". Так и тут-главное, направить этот ум в нужное русло, найти ему применение, тогда и страданий не будет. Самые большие страдания от невозможности себя реализовать.
Гость
Страдания бывают от Любви с, а никак не от ума..
Гость
Большой ум быть не может могут быть широкие "глубокие" знания
Гость
Страдания не от большого ума, а от неумения им пользоваться ))) Зачастую выставленный напоказ интелект губительнее глупости ))) Истинная же мудрость заключается в умении соответствовать окружению, тот же, кто пытается выделиться, быть первым, непременно вызовет на свою умную головушку багатенну кучу неприятностей )))
Гость
Страдания не от ума, а от неумения им пользоваться, аэто уже мудрость
Гость
разделить на два небольших...