Если сумма двух углов треугольника меньше его третьего угла, то этот треугольник - тупоугольный.а) верно              б)неверно

Если сумма двух углов треугольника меньше его третьего угла, то этот треугольник - тупоугольный. а) верно              б)неверно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ а) верно доказать просто в прямоугольном треугольнике сумма двух углов при основании равна 90 градусов, третий угол 90 градусов. Если третий угол увеличивать >90 градусов, то сумма оставшихся двух будет меньше 90 градусов (сумма всех трех равна 180 градусов), что удовлетворяет условию
Гость
Б) Неверно............