Если тело движется с постоянной скоростью 10 км в час перпендикулярно поверхности Земли, то выйдет ли оно в открытый космос? Я считаю что еслиб была равнозамедленная то ответ НЕТ а так скорее всего ДА Тело не достигает первой ...

Если тело движется с постоянной скоростью 10 км в час перпендикулярно поверхности Земли, то выйдет ли оно в открытый космос? Я считаю что еслиб была равнозамедленная то ответ НЕТ а так скорее всего ДА Тело не достигает первой космической скорости, но со скоростью 10 км/ч оно УЖЕ движется  как я понимаю Нужен грамотный, обоснованный, полный ответ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я думаю, что нет. Только при достижение первой космической скорости тело может выйти на круговую орбиту. Да и в нашем случае тело не будет всё время двигаться перпендикулярно из-за каких-то внешних факторов( ветер например), соответственно не будет двигаться равномерно. В конечном итоге оно просто пролетит какое-то расстояние и упадёт на землю. Полагаю, что так
Гость
Чтобы тело вышло в космос надо ,чтобы оно имело первую космическую скорость,равную 7.9 км/с . Собственно почему не выйдет? Всё дело в том,что для того,чтобы тело вышло на орбиту Земли необходимо,чтобы скорости хватило для преодоления земного притяжения.Чтобы оно вышло в открытый космос,то есть полетело уже по эллипсу надо, чтобы была вторая космическая скорость,равная 11,2 км/с.Она будет больше первой в корень из 2 раз.