Если тело испускает больше энергии излучением, чем поглощает её, то его температура 1. повышается 2. понижается 3. не изменяется 4. может повышаться и понижаться

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если при этом тело поглощает больше энергии, чем излучает, то оно нагревается. От нагретого шара в опыте Пикте термометр получал больше энергии, чем сам … Если, наоборот, тело больше излучает, чем поглощает, то температура тела будет понижаться.
Гость
2 понижается да. если согласна ставь ♥