Если телу заряженному положительно сообщить такой же по модулю отрицательный зар

Если телу заряженному положительно сообщить такой же по модулю отрицательный заряд то тело окажется электрически нейтральным. Можно ли сказать что заряды в этом теле исчезли
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Заряды не исчезли. Тело нейтрально, но если потом к нейтральному телу поднести палочку, положительно или отрицательно заряженную, тело начнет притягиваться, так как положительные или отрицательные заряды тела сместятся в сторону палочки, соответственно знаку заряда палочки.