Если температуру идеального газа увеличить с Т1=250К до Т2=500К при неизменном давлении в открытом сосуде, то концентрация n молекул газа в этом сосуде: 1) увеличиться в корень2 раз 2) увеличится в 2 раза 3) уменьшится в коре...

Если температуру идеального газа увеличить с Т1=250К до Т2=500К при неизменном давлении в открытом сосуде, то концентрация n молекул газа в этом сосуде: 1) увеличиться в корень2 раз 2) увеличится в 2 раза 3) уменьшится в корень2 раз 4) уменьшиться в 2 раза
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]pV_{m0}=250R[/latex] [latex]pV_{m1}=500R[/latex] [latex]V_{m1}=2V_{m0}[/latex] Ответ: 4), так как кол-во молекул постоянно, а объём увеличился вдвое, и концентрация молекул изменится обратно пропорционально, то есть уменьшится в два раза