Если у человека проблема и я пытаюсь помочь ее решить. Значит я мешаю этому человеку отработать свою карму?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это значит, что Вам не по-барабану чужие проблемы. Каждый несет в этой жизни свой крест. И за кого-то нести его крест невозможно.
Гость
Не помню кто сказал; " У Бога нет иных рук, кроме наших". Быть может, через Ваши руки Он таким образом кому-то помогает?
Гость
Нет, это значит, что Вы должны стать лучше через помощь ближнему, а ему это будит как долг, и он тоже в свою очередь должен будит помочь позже.
Гость
Вы не знаете кармы определенного человека, да и никто не знает. Быть может его карма на данный момент подразумевает получение помощи от вас. Да и потом, закон кармы - величайший космический закон, такой же как смерть, рождение и т. д. Вы полагаете, что своим поступком сможете переломить этот закон, по которому Вселенная живет многие миллионы лет? Не нужно тревожиться по этому поводу. Делайте добро, помогайте людям - это вам будет плюс. А о законах мироздания позаботится Всевышний...
Гость
Смотря какими методами вы пытаетесь помочь, если не навязываете свое мнение то ничего страшного. А вообще можно только что то посоветовать а человек принимать решение должен сам, у него всегда должен быть ВЫБОР
Гость
Если Вы навязываете своё мнение, то ДА.
Гость
Насчет кармы не знаю, я в нее просто не верю. Но помогать ближнему своему, если имеешь такую возможность, - можно и нужно. Часто даже - приятно.
Гость
Нет, Вы таким образом отрабатываете свою карму.
Гость
вы предлагаете решение, а его дело принимать или нет
Гость
Побольше старайся помогать другим, поменьше думай о всяких бреднях, "кармах" и т. п. Если каждый так сделает, мир станет чуточку лучше.
Гость
если он не просил вас об этом, значит вы тратите свой ресурс.
Гость
Смотря как вы это делаете!