Чтобы жить. Ведь он договорился с Дьяволом и он должен ее пить чтобы быть бессмертным.
Да не пил он ничего! Ну.. . водку вино пил, а кровь - нет!. . Он просто был жестоким правителем. Ну вот Иван Грозный тоже.. . но кровь не пил, увы.. . расслабтесь )))
для морального удовлетворения
у него был перманентный метафизический фундаментальный сушняк
Не пил - похмелялся!
стоя за холодильником
Чтобы поддерживать свою реппутацию-потому что на самом деле был безобидным слабым пареньком которого могла даже муха обидеть.
Возможно для того, чтоб дольше жить. Известно, что граф Дракулы находился на этом свете очень долго, и пья чужую кровь он омолаживался, тем самым обманывая свой организм, он мог жить дольше. А может в зубах-клыках у него были маленькие дырочки и через низ питательные вещества с чужой крови поступали в мозг или еще куда-нибудь, и следовательно меньше болел=)
У него был понижен гемоглобин, нехватка железа.
гемоглобин повышал
Кровь-это душа!))
Витаминов не хватало. А вообще он не пил, это преукрасили. Он был обычный человек.
Вот такой он был загадочный