Зачем граф Дракула пил кровь?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы жить. Ведь он договорился с Дьяволом и он должен ее пить чтобы быть бессмертным.
Гость
Да не пил он ничего! Ну.. . водку вино пил, а кровь - нет!. . Он просто был жестоким правителем. Ну вот Иван Грозный тоже.. . но кровь не пил, увы.. . расслабтесь )))
Гость
для морального удовлетворения
Гость
у него был перманентный метафизический фундаментальный сушняк
Гость
Не пил - похмелялся!
Гость
стоя за холодильником
Гость
Чтобы поддерживать свою реппутацию-потому что на самом деле был безобидным слабым пареньком которого могла даже муха обидеть.
Гость
Возможно для того, чтоб дольше жить. Известно, что граф Дракулы находился на этом свете очень долго, и пья чужую кровь он омолаживался, тем самым обманывая свой организм, он мог жить дольше. А может в зубах-клыках у него были маленькие дырочки и через низ питательные вещества с чужой крови поступали в мозг или еще куда-нибудь, и следовательно меньше болел=)
Гость
У него был понижен гемоглобин, нехватка железа.
Гость
гемоглобин повышал
Гость
Кровь-это душа!))
Гость
Витаминов не хватало. А вообще он не пил, это преукрасили. Он был обычный человек.
Гость
Вот такой он был загадочный