Правда ли, что дети должны "отработать" грехи своих родителей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если отбросить мистику, то это высказывание можно объяснить вполне прозаично :-) Во время воспитания родители перекладывают на плечи детей гору своих комплексов, нереализованных целей и жизненных стремлений. И ребёнку уже во взрослой жизни придётся разбираться со всем этим.
Гость
частично, да. но не прямо таки..
Гость
У каждого своя карма. Но есть и родовая, семейная карма. Подобное притягивается к подобному и, если ребенок рождается именно в этой семье, то значит здесь будут наилучшие условия для отработи кармы.
Гость
Никто никому ничего не должен. Родители сами все успеют "отработать".
Гость
Не правда !
Гость
Как не печально, но факт. Почитайте Библию, если сомневаетесь. Ну уж если не верите Библии, то не должны.
Гость
Чушь полная. Человек за себя-то не всегда отрабатывает.
Гость
Грехи нет, а вот в бедах своих детей, виноваты только родители .
Гость
сначала отрабатываем свою карму, потом карму рода, потом человечества, потом.... и так до бесконечности.
Гость
Можно ли назвать грехами неправильные реакции на учебные ситуации? Когда в школе получаешь неуд, тебе же никто не говорит, что ты грешен... Говорят - Не выучил урок!! ! А отрабатывать приходится двойки предков до седьмого колена.. . Дело в том, что ДНК хранит информацию 7 поколений.. . Некоторые такого наворотят, что нескольким поколениям наследников долго отрыгивается деяния их предков... Однако безвыходных ситуаций не существует!!!
Гость
С оккультной точки зрения хотят они этого или нет это так и есть, до того момента, пока сами не станут работать с родовой кармой. от неё можно отойти, но тогда выживет сильный. Только резко ничего нельзя делать ибо когда рвешь и тебя разрывает на части...
Гость
Нет, не правда.
Гость
Не должны, но бывает, что приходиться. Генетические грехи, издержки неправильного воспитания или отсутствия такового, Внутрисемейные неблагополучные отношения.... ну и мн. др.
Гость
Нет не правда, каждый сам отрабатывает свои грехи. А родители с рождения прививают ребёнку своё мышление и мировозрение, поэтому часто дети повторяют судьбу своих родителей, потому что мыслят как они, а мысль порождает поступок.
Гость
На счет грехов утвержение довольно спорное, а вот на счет дурной наследственность - ее дети "отрабатывают" по полной программе.
Гость
Ничего, мы своим не меньше оставим
Гость
не факт. Есть правда понятие "семейная карма", но не факт, что должны.
Гость
Не "отработать", а изменить в лучшую сторону.. . :)
Гость
Дети ничего не должны. Но есть понятие о склонности к наследованию определенных черт характера, наклонностей, пороков и т. п. С "тяжелой" наследственностью труднее вырулить на "правильный" путь. Но возможно!
Гость
Не то чтобы прямо отработать, но в некоторых случаях доля ответственности за совершенные отрицательные деяния ложаться и на детей. Например, если родитель или предок практиковал магию, то на детях, внуках или правнуках это отыграется. В основном каждый отвечает за себя или же если отрабатывает какие-то моменты, то это просто типо жизненного испытания, а не груз и крест на всю жизнь.
Гость
Если родители не отработали свои грехи, то дети будут их отрабатывать.
Гость
Глупость какая-то!