Если у электронагревательного прибора вдвое укоротить нагревательную спираль, то как измениться его мощность при включении в сеть с тем же напряжением?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
обозначим начальное сопротивление как R когда отрезали полспирали оно стало 0,5*R мощность была P=U^2/R мощность стала P2=U^2/(0,5*R)=2*U^2/R т.е. мощность вырасла в два раза