Если у вещественная переменная а n целая то какие из следующих операторов присвое?

Если у вещественная переменная а n целая то какие из следующих операторов присвое??ия правельные , а какая нет а) y:=n+1 б)n:=y-1 в)n:= 4.0 г)y:=trunc(y) д)y:=n div 2 е)y:=y div 2 ж)n:=n/2 з)n:=sqr (sqrt(n))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильны: а, г, д. Б: int:=4.5-1 --- нет В: int:=4.0    --- нет E: real:= real div 2 --- нет Ж: int:=5/2 --- нет З: int:=(int)^1/4 --- нет