Если ударить несколько раз молотком по кускам стали и свинца имеющего равные массы. Свинец нагреется больше чем сталь Почему

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не правда - оба нагреются, но сталь просто меньше. Теплопроводность у них разная. Количество тепла при разогреве (охлаждении) равна энергии переданной (отобранной) от тела - изменении внутренней энергии. Если силу удара одинаковая то и энергия переданная одинакова. формула Q=cm(t2 - t1), с - теплопроводность, m - масса, t2, t1 - конечная и начальная температуры. конечная температура t2 = Q/cm + t1. Если Q,m и t1 одинаковые, то тот у кого с меньше нагреется больше. Теплопроводность Железа - 86.5 Вт/(м К) , а свинца - 35.6 Вт/(м К) . Еу вот почти в три раза горячее.
Гость
Они нагреются обма и не правда