Если в небе ходят грозы, Если травы расцвели, Если рано утром росы Гнут былинки до земли, Если в рощах над калиной Показать полностью.. Вплоть до ночи гул пчелиный, Если солнышком согрета Вся вода в реке до дна – Значит, это уж...

Если в небе ходят грозы, Если травы расцвели, Если рано утром росы Гнут былинки до земли, Если в рощах над калиной Показать полностью.. Вплоть до ночи гул пчелиный, Если солнышком согрета Вся вода в реке до дна – Значит, это уже лето! Значить, кончилось весна! Определить подеж существительных
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В небе (в чем?) Предлож.П Грозы (что?) И.п. Травы - И.п. Росы - И.п. До земли (чего?) Р.п. В рощах ( в чем?) П.п Над калиной (над чем?) Т.п. до ночи Р.п. Вода и.п. в реке - п.п. до дна - р.п. лето, вечна и.п.