Как повлияло присоединение казахских земель к Российской империи на процесс развития просвещения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) строительство крепостей ( к сожалению они не очень помогли во время нападений Коканда , Хивы и др. соседних народов) 2) переход от кочевого образа жизни к оседлому 3) развитие архитектуры, литературы, искусства ( открытие школ например) 4) коллективизация и индустриализация (суровое время, однако тогда казахстан повысил свои умения в добыче сырья )  Больше не помню, извини(