Если в окружность вписан правильный треугольник площадью 9 корней из 3 и в этот треугольник вписана окружность,то площадь полученного кольца равна?ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Если в окружность вписан правильный треугольник площадью 9 корней из 3 и в этот треугольник вписана окружность,то площадь полученного кольца равна? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  По формуле    [latex]S=9\sqrt{3} = \frac{3\sqrt{3}R^2}{4}\\ R=2\sqrt{3}\\ S=\pi*R^2=12\pi\\ \\ S=\frac{\sqrt{3}a^2}{4}=9\sqrt{3}\\ a=6\\ r=\frac{\sqrt{3}*6}{6}=\sqrt{3}\\ S=3\pi\\ S_{kolca}=12\pi-3\pi=9\pi[/latex]   Ответ [latex]9\pi[/latex]