ЗАДАЧА ДВА ПЕШЕХОДА ВЫШЛИ ОДНОВРЕМЕННО НА ВСТРЕЧУ ДРУГ ДРУГУ ИЗ 2 ДЕРЕВЕНЬ 1 ПРОШЁЛ ДО ВСТРЕЧИ 18КМ СО СКОРОСТЬЮ 6 КМ/Ч 2 ШЁЛ СО СКОРОСТЬЮ 5 КМ/Ч ЧЕМУ РАВНО РАССТОЯНИЕ МУЖДУ ДЕРЕВЬНЯМИ
ЗАДАЧА
ДВА ПЕШЕХОДА ВЫШЛИ ОДНОВРЕМЕННО НА ВСТРЕЧУ ДРУГ ДРУГУ ИЗ 2 ДЕРЕВЕНЬ 1 ПРОШЁЛ ДО ВСТРЕЧИ 18КМ СО СКОРОСТЬЮ 6 КМ/Ч 2 ШЁЛ СО СКОРОСТЬЮ 5 КМ/Ч ЧЕМУ РАВНО РАССТОЯНИЕ МУЖДУ ДЕРЕВЬНЯМИ
Гость
1)18:6=через 3 часа-встретились.
2)5*3=15км-прошёл второй за 3 часа.
3)18+15=33км-расстояние между деревнями.