ЗАДАЧА ДВА ПЕШЕХОДА ВЫШЛИ ОДНОВРЕМЕННО  НА ВСТРЕЧУ ДРУГ ДРУГУ  ИЗ  2 ДЕРЕВЕНЬ 1 ПРОШЁЛ ДО ВСТРЕЧИ 18КМ СО СКОРОСТЬЮ 6 КМ/Ч  2 ШЁЛ  СО СКОРОСТЬЮ 5 КМ/Ч ЧЕМУ РАВНО РАССТОЯНИЕ МУЖДУ  ДЕРЕВЬНЯМИ

ЗАДАЧА  ДВА ПЕШЕХОДА ВЫШЛИ ОДНОВРЕМЕННО  НА ВСТРЕЧУ ДРУГ ДРУГУ  ИЗ  2 ДЕРЕВЕНЬ 1 ПРОШЁЛ ДО ВСТРЕЧИ 18КМ СО СКОРОСТЬЮ 6 КМ/Ч  2 ШЁЛ  СО СКОРОСТЬЮ 5 КМ/Ч ЧЕМУ РАВНО РАССТОЯНИЕ МУЖДУ  ДЕРЕВЬНЯМИ
Гость
1)18:6=через 3 часа-встретились. 2)5*3=15км-прошёл второй за 3 часа. 3)18+15=33км-расстояние между деревнями.