Если в предложении есть зопятая то это значит что это сложное придложение ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не всегда. Запятая ставится перед обращением, перед словом "что и как". Сложное предложение, когда главные члены предложения соединены союзом "и" , бывает ещё союзы "но, а" когда противоставляется чему-либо или это два предложения просто соединены. Вообщем, не всегда, если есть запятая, то предложения сложное. Есть ещё много случаев когда перед словами ли союзами ставится запятая.
Гость
Не обязательно если в слове есть два пожлижащих и два сказуемых , тогда предложение будет считаться сложныи и запятая ставиться , если нет союза (И) Если хотите напишите предложение , я скаду где поставить запятую