Если в равнобедренном треугольнике длина основания равна 12 см а его периметр 32 см то чему равен радиус окружности?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
раз треугольник равнобедренный, его основание равно 12, а периметр 32, значит, две другие стороны будут равны (32-12)/2=10 если нужно найти радиус вписанной в трегольник окружности, то его можно найти по формуле r=S/p если описанной, тогда R=abc/4S S найдем по формуле Герона S=(дальше все под корнем)p(p-a)(p-b)(p-c) p-это полупериметр, подставляем, получается S=корень из 23304=48; r=48/16=3; R=1200/4*48=6,25