Если в ртутном барометре  в трубке над ртутью  будет присутствовать воздух , то показания барометра :а) не изменится б) будут меньше в) будут больше

Если в ртутном барометре  в трубке над ртутью  будет присутствовать воздух , то показания барометра : а) не изменится б) будут меньше в) будут больше
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я думаю, что показания барометра уменьшились бы, и вообще были бы ограничены определенным уровнем, потому что воздух имеет какое-то давление и не давал бы ртути подняться выше определенного предела.