ЕСЛИ В СТРАНЕ ПРИ ОЖИДАЕМОЙ ИНФЛЯЦИИ В 7%, УРОВНЕ ЕСТЕСТВЕННОЙ БЕЗРАБОТИЦЫ В 6%, КОЭФФИЦИЕНТЕ ВЗАИМОСВЯЗИ ИНФЛЯЦИИ И БЕЗРАБОТИЦЫ В 0,8, ФАКТИЧЕСКИЙ УРОВЕНЬ БЕЗРАБОТИЦЫ СОСТАВИТ 6,5%, ТО В СООТВЕТСТВИИ С КРИВОЙ ФИЛЛИПСА ИНФЛЯЦИЯ...

ЕСЛИ В СТРАНЕ ПРИ ОЖИДАЕМОЙ ИНФЛЯЦИИ В 7%, УРОВНЕ ЕСТЕСТВЕННОЙ БЕЗРАБОТИЦЫ В 6%, КОЭФФИЦИЕНТЕ ВЗАИМОСВЯЗИ ИНФЛЯЦИИ И БЕЗРАБОТИЦЫ В 0,8, ФАКТИЧЕСКИЙ УРОВЕНЬ БЕЗРАБОТИЦЫ СОСТАВИТ 6,5%, ТО В СООТВЕТСТВИИ С КРИВОЙ ФИЛЛИПСА ИНФЛЯЦИЯ БУДЕТ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: Кривая Филлипса описывается уравнением: π = πе - 1 -  β (U- Uе ) где  π - уровень инфляции; πе - ожидаемый уровень инфляции; U – фактический уровень безработицы; Uе - естественный уровень безработицы; β - коэффициент, показывающий степень реакции темпа инфляции на циклическую безработицу  Кривая Филлипса, отражающая взаимосвязь инфляции и безработицы: 7 – 1 - 0,8 (6,5 – 6) = 5,6% Ответы: уровень инфляции составил 5,6 %, кривая Филлипса сместилась вниз .