Если в течении длительного времени понаблюдать за наблюдением пиявок,вы сможете описать как изменяется их поведение?В одни дни они поднимаются на поверх.воды в другие опускаются в воду.Как вы думаете с чем это связанно,ответ по...

Если в течении длительного времени понаблюдать за наблюдением пиявок,вы сможете описать как изменяется их поведение?В одни дни они поднимаются на поверх.воды в другие опускаются в воду.Как вы думаете с чем это связанно,ответ поясните
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мои мысли: 1. Воздух Возможно, что концентрация кислорода в воде выше у поверхности, что и заставляет пиявку подниматься. 2. Голод Когда пиявки сыты, то стараются избежать света и поэтому в светлое время суток они могут опускаться в нижние слои воды, а когда они голодны - на поверхность.